БАГЕЛЬ

багель
     традиционный еврейский хлеб колечком с золотистой хрустящей корочкой, он имеет довольно плотную структуру и иногда насыщается семенами кунжута, мака, луком или чесноком
* * *
(Источник: «Объединенный словарь кулинарных терминов»)
Багель
Багель - традиционный еврейский хлеб колечком с золотистой хрустящей корочкой, он имеет довольно плотную структуру и иногда насыщается семенами кунжута, мака, луком или чесноком.
БАГЕЛЬ фото

вода 2 стакана :::сухие дрожжи 2 ст.л. :::сахар 1 ч. л. :::масло сливочное 60 г :::мука пшеничная 4,5 стакана :::соль 1 ст. л. :::вода 7,5 стаканов :::сахар 2 ст. л. :::молоко 2 ст. л.

Приготовить опару: смешать теплую воду, дрожжи и сахар. Масло растереть с мукой, добавить соль. Влить дрожжевую массу в муку и вымешивать до образования мягкого теста, после чего накрыть полотенцем и отставить на 2 часа в теплом месте. Разделить на 18 частей, раскатать каждый кусочек в жгут длиной 40 см. Соединить концы, сделав кольца. Положить кольца на смазанный жиром противень и отставить в теплое место для расстойки на 1 час. В большой кастрюле доведите воду с сахаром до кипения. Когда сахар растворится, бросить несколько багелей и варить 3 минуты, один раз перевернув. Вынуть багели из воды шумовкой. Положить отваренные багели на смазанный противень. Когда все багели сварены и положены на противень, смазать кисточкой с молоком и поставить в духовку. Готовить до золотисто-коричневого цвета. Перед тем, как подавать, разрежьте каждый багель пополам, подсушить и намазать маслом.

Сэндвич из багеля - классический рецепт

Разрезать багели вдоль пополам. Намазать обе стороны багеля мягким сливочным сыром. Сверху положить 2-3 тонких кусочка свежего копченого лосося и соеденить обе половинки багеля вместе. Можно также добавить тонко нарезанные каперсы и лук.

Словарь кулинарных терминов.2012.


Синонимы:
хлеб


Смотреть больше слов в «Кулинарном словаре»

БАГЕТ →← БАВАРСКИЙ КРЕМ

Синонимы слова "БАГЕЛЬ":

Смотреть что такое БАГЕЛЬ в других словарях:

БАГЕЛЬ

багель сущ., кол-во синонимов: 1 • хлеб (75) Словарь синонимов ASIS.В.Н. Тришин.2013. . Синонимы: хлеб

БАГЕЛЬ

        ("Bagel") — полиграфическая фирма в Дюссельдорфе (ФРГ), печатавшая марки для англо-амер. зоны оккупации Германии и ФРГ. Известна своими злоупот... смотреть

T: 322